fbpx

Docentes

NUESTROS
DOCENTES

 

Contamos con más de 80 profesionales y expertos que han revolucionado sus industrias y enseñan a partir de su experiencia. Permitiendo a nuestros alumnos aprender y poner en práctica sus conocimientos en el mundo real.

Docentes

Jaime Arrau | @jaimearrau
Clara Edwards
Angie Chevallier | @angiechevallier
Benjamín Valdés | @benjaminvaldes_
Javiera Mora
LORAINE HOLMES | @loraineholmes_official
Sylvana Mery
Las Marías | @lasmariasss
Agencia Cebra | @agenciacebra
Olga Doumet | @olgadoumet
Paola Elgueta
Francisca
Juan Pablo Fuentes | @jpf_designgallery
Porfirio Castro
Gabriel Zamora Del Valle | The Love Co.
Daniel Coñopan
Carolina Bruno
SUD Producciones
Lucia Chaín | @chain_sustainable
Rodrigo Aguilera
Dalí Chirá | @dalichira
Giancarlo Pazzanese
Por definir
Josefina Santa María | @estudiosantamaria
Rita Cox | @ritacoxf
Mario Lira | The Southlist
Dana Razmilic - La Vitrineria
Pía Montalva | @thinking_fashion
Vicente Vial
Paulo Méndez
Doce Volts
Poli Picó | @polipico
María Waleska Álvarez | @personalshoppingmilan
Lupe Gajardo
Sofia Aspe | @sofiaaspeinteriorismo
Matias Hernán | @matias_hernan
Cony Sepúlveda & Andrea Tapia | @prilov
Isabel Correa | @d_project
Jimena Fernández | Profesora
Jules Yansen | @julesyansen
Andrea Martínez
José Luis Silva
Daniela Riaño
Valentina Rios | @lefreakeschic
Sang Jin Yun
Fabiana González
CN Asesoría
Ma Fernanda Rionda Díaz | @jardinsustentable
Romina Arrigoni
Bernardita Torres | @bernardita_torres
Calvo & Elgueta Paisajismo
Pablo Courard | Alta Comunicaciones
Antonia Bulnes | @antoniabulnes
Cici Rivarola
Diego Olivera Lefbad | @diego_oliveral
Pía Vidal & Gabriel Zamora
Emilia Carrillo | EM is Handmade
Mima Zamall
Isabella Ghibellini | @peruvianflake
Nicolás Amaro | @nicolasamarophoto
Linda L. Franco | @lindalfranco
Bernardita Del Solar Díaz
Sara Morales
María de los Ángeles Romo | @angelesromo2018
Paola Calzada Prats
Lorena Bodero
Agencia Seres | @mirandoseres
Karina Álvarez | Polca
KARÍM CHAMAN | @karinchaman
Jorge Plata | @TEXTILEXPERT
Wild Fi | @wild_fi
Bito Feris | @bitoferis_decor
Nay Jiménez
Alejandra Cuevas
Hugo Grisanti
Katherine Rahal | @katherinerahal
Urban Grupo  | @urbangrupochile
Julio González Liendo
Kika Neumann | @kika.neumann
Victor Pellegrini | Boald Group
Gabriela Ibarcena | @gabrielaibarcena_ed
Alejandra Priale | @aguavivaswim
Andrés Goñi
Vera Velarde | @veravelardearq
Soledad Johnson | @soledadjohnson.cl
Por confirmar
[]
×
TENEMOS UNA SORPRESA PARA TI

¡Obtén un descuento en tu mail!

¡No gracias! por ahora no me interesa. *Con tu mail autorizas el envío de información de EBROWN. Puedes cancelarlo cuando quieras.