fbpx

Docentes

NUESTROS
DOCENTES

 

Contamos con más de 80 profesionales y expertos que han revolucionado sus industrias y enseñan a partir de su experiencia. Permitiendo a nuestros alumnos aprender y poner en práctica sus conocimientos en el mundo real.

Docentes

Pablo Courard | Alta Comunicaciones
Vicente Vial
Porfirio Castro
Cony Sepúlveda & Andrea Tapia | @prilov
Julio González Liendo
Rodrigo Aguilera
Dalí Chirá | @dalichira
Victor Pellegrini | Boald Group
Valentina Rios | @lefreakeschic
Lorena Bodero
Diego Olivera Lefbad | @diego_oliveral
Linda L. Franco | @lindalfranco
Kika Neumann | @kika.neumann
Urban Grupo  | @urbangrupochile
Nicolás Amaro | @nicolasamarophoto
Bernardita Torres | @bernardita_torres
María Waleska Álvarez | @personalshoppingmilan
Agencia Seres | @mirandoseres
Mima Zamall
Jules Yansen | @julesyansen
Vera Velarde | @veravelardearq
José Luis Silva
CN Asesoría
Jimena Fernández
Cici Rivarola
Daniel Coñopan
Clara Edwards
Calvo & Elgueta Paisajismo
Lucia Chaín | @chain_sustainable
Jorge Plata | @TEXTILEXPERT
Pía Montalva | @thinking_fashion
Por confirmar
Josefina Santa María | @estudiosantamaria
Paola Elgueta
Andrés Goñi
Karina Álvarez | Polca
Agencia Cebra | @agenciacebra
Las Marías | @lasmariasss
Javiera Mora
Paola Calzada Prats
Poli Picó | @polipico
Gabriela Ibarcena | @gabrielaibarcena_ed
Soledad Johnson | @soledadjohnson.cl
Alejandra Priale | @aguavivaswim
Daniela Riaño
Juan Pablo Fuentes | @jpf_designgallery
Antonia Bulnes | @antoniabulnes
Alejandra Cuevas
Jaime Arrau | @jaimearrau
Fabiana González
Sang Jin Yun
Rita Cox | @ritacoxf
Ma Fernanda Rionda Díaz | @jardinsustentable
Isabel Correa | @d_project
Emilia Carrillo | EM is Handmade
Carolina Bruno
Andrea Martínez | @martiriosway
Bito Feris | @bitoferis_decor
Angie Chevallier | @angiechevallier
Matias Hernán | @matias_hernan
Sara Morales
KARÍM CHAMAN | @karinchaman
Giancarlo Pazzanese
Bernardita Del Solar Díaz
Isabella Ghibellini | @peruvianflake
LORAINE HOLMES | @loraineholmes_official
Por definir
Olga Doumet | @olgadoumet
Lupe Gajardo
Doce Volts
Dana Razmilic - La Vitrineria
SUD Producciones
Katherine Rahal | @katherinerahal
Gabriel Zamora Del Valle | The Love Co.
María de los Ángeles Romo | @angelesromo2018
Hugo Grisanti
Sofia Aspe | @sofiaaspeinteriorismo
Francisca
Benjamín Valdés | @benjaminvaldes_
Wild Fi | @wild_fi
Pía Vidal & Gabriel Zamora
Mario Lira | The Southlist