fbpx

Docentes

NUESTROS
DOCENTES

 

Contamos con más de 80 profesionales y expertos que han revolucionado sus industrias y enseñan a partir de su experiencia. Permitiendo a nuestros alumnos aprender y poner en práctica sus conocimientos en el mundo real.

Docentes

Javiera Mora
Bernardita Torres | @bernardita_torres
Sofia Aspe | @sofiaaspeinteriorismo
Valentina Rios | @lefreakeschic
Clara Edwards
Poli Picó | @polipico
Soledad Johnson | @soledadjohnson.cl
Olga Doumet | @olgadoumet
Jaime Arrau | @jaimearrau
Agencia Seres | @mirandoseres
Isabella Ghibellini | @peruvianflake
Francisca
Lucia Chaín | @chain_sustainable
KARÍM CHAMAN | @karinchaman
Bito Feris | @bitoferis_decor
Andrea Martínez | @martiriosway
Rita Cox | @ritacoxf
MARÍA WALESKA ÁLVAREZ MIRABAL | @PERSONALSHOPPINGMILAN
Juan Pablo Fuentes | @jpf_designgallery
Diego Olivera Lefbad | @diego_oliveral
Victor Pellegrini | Boald Group
Gabriela Ibarcena | @gabrielaibarcena_ed
Gabriel Zamora Del Valle | The Love Co.
Por confirmar
Sang Jin Yun
Vera Velarde | @veravelardearq
Doce Volts
Lorena Bodero
Benjamín Valdés | @benjaminvaldes_
Angie Chevallier | @angiechevallier
LORAINE HOLMES | @loraineholmes_official
Pablo Courard | Alta Comunicaciones
Porfirio Castro | @porfirio_studio
Pía Montalva | @thinking_fashion
Urban Grupo  | @urbangrupochile
María de los Ángeles Romo | @angelesromo2018
Mima Zamall
Emilia Carrillo | EM is Handmade
Vicente Vial
Daniel Coñopan
Alejandra Priale | @aguavivaswim
Hugo Grisanti | @hugogrisanti
Kika Neumann | @kika.neumann
Lupe Gajardo
Las Marías | @lasmariasss
Ma Fernanda Rionda Díaz | @jardinsustentable
Isabel Correa | @d_project
Linda L. Franco | @lindalfranco
CN Asesoria
Jules Yansen | @julesyansen
Antonia Bulnes | @antoniabulnes
Pía Vidal & Gabriel Zamora
Rodrigo Aguilera | @rodlabstudio
Dana Razmilic - La Vitrineria
Bernardita Del Solar Díaz
Por definir
Cici Rivarola
Dalí Chirá | @dalichira
Agencia Cebra | @agenciacebra
Katherine Rahal | @katherinerahal
Alejandra Cuevas | @closetsustentable
Jorge Plata | @TEXTILEXPERT
Sara Morales
Cony Sepúlveda & Andrea Tapia | @prilov
Wild Fi | @wild_fi
Nicolás Amaro | @nicolasamarophoto
Carolina Bruno
Mario Lira | The Southlist
Matias Hernán | @matias_hernan
SUD Producciones
Karina Álvarez | Polca
Calvo & Elgueta Paisajismo