fbpx

Docentes

NUESTROS
DOCENTES

 

Contamos con más de 100 profesionales y expertos que han revolucionado sus industrias y enseñan a partir de su experiencia. Permitiendo a nuestros alumnos aprender y poner práctica sus conocimientos en el mundo real.

Docentes

Lucía Chain | @chain_sustainable
Lupe Gajardo
Jaime Arrau | @jaimearrau
Josefina Santa María | @estudiosantamaria
Clara Edwards
Dana Razmilic - La Vitrineria
Porfirio Castro
Rosario Domínguez
Juan Pablo Fuentes | @jpf_designgallery
KARÍM CHAMAN | @karinchaman
Kika Neumann | @kika.neumann
Alejandra Cuevas
Vicente Vial
Nicolás Amaro | @nicolasamarophoto
Mario Lira | The Southlist
Linda L. Franco | @lindalfranco
Emilia Carrillo | EM is Handmade
Karina Álvarez | Polca
Bito Feris | @bitoferis_decor
CN Asesoria
Sang Jin Yun
Soledad Johnson | @soledadjohnson.cl
Antonia Bulnes | @antoniabulnes
Jules Yansen | @julesyansen
Javiera Mora
Andrea Martínez | @martiriosway
Tania Von Chrismar | @pas_denom
Carolina Bruno
Calvo & Elgueta Paisajismo
DIANA IBARRA | @dolceplacard
Gabriel Zamora Del Valle | The Love Co.
Rita Cox | @ritacoxf
LUISA ROJAS | @ordenatuluisarojas
Sebastián del Real Ossa | @sebastiandelrealossa
Sofia Aspe | @sofiaaspeinteriorismo
Hugo Grisanti | @hugogrisanti
Poli Picó | @polipico
Angie Chevallier | @angiechevallier
Jaime Sotomayor| @jaimersb
Sara Morales
Carolina Braedt | @FASHADDICTI
Matias Hernán | @matias_hernan
Bernardita Torres | @bernardita_torres
DALÍ CHIRA
Cici Rivarola
Ignacio Soto
SUD Producciones
Luisa Rojas | @ordenateluisarojas
MARÍA WALESKA ÁLVAREZ MIRABAL | @PERSONALSHOPPINGMILAN
Urban Grupo  | @urbangrupochile
Lorena Bodero
Victor Pellegrini | Boald Group
Pablo Courard | Alta Comunicaciones
Las Marías | @lasmariasss
Isabella Ghibellini - @peruvianflake
Pía Vidal & Gabriel Zamora
Pía Montalva | @thinking_fashion
Isabel Correa | @d_project
Francisca
LORAINE HOLMES | @loraineholmes_official
Olga Doumet | @olgadoumet
Gabriela Ibarcena | @gabrielaibarcena_ed
Cony Sepúlveda & Andrea Tapia | @prilov
Mima Zamall
Alejandra Priale | @aguavivaswim
Rodrigo Aguilera
Benjamín Valdés | @benjaminvaldes_
Agencia Cebra | @agenciacebra
Vera Velarde | @veravelardearq
María de los Ángeles Romo | @angelesromo2018
Daniel Coñopan
Katherine Rahal | @katherinerahal
Bernardita Del Solar Díaz
Diego Olivera Lefbad
Agencia Seres | @mirandoseres
Valentina Rios | @lefreakeschic
Doce Volts