fbpx

Docentes

NUESTROS
DOCENTES

 

Contamos con más de 100 profesionales y expertos que han revolucionado sus industrias y enseñan a partir de su experiencia. Permitiendo a nuestros alumnos aprender y poner práctica sus conocimientos en el mundo real.

Docentes

Cony Sepúlveda & Andrea Tapia | @prilov
Hugo Grisanti | @hugogrisanti
Francisca
Las Marías | @lasmariasss
Bernardita Del Solar Díaz
Matias Hernán | @matias_hernan
Kika Neumann | @kika.neumann
Agencia Seres | @mirandoseres
Javiera Mora
Lucía Chain | @chain_sustainable
Rodrigo Aguilera
Ignacio Soto
Gabriela Ibarcena | @gabrielaibarcena_ed
KARÍM CHAMAN | @karinchaman
Mima Zamall
Doce Volts
MARÍA WALESKA ÁLVAREZ MIRABAL | @PERSONALSHOPPINGMILAN
Sebastián del Real Ossa | @sebastiandelrealossa
Sang Jin Yun
Bernardita Torres | @bernardita_torres
Andrea Martínez | @martiriosway
Sara Morales
Pía Montalva | @thinking_fashion
Karina Álvarez | Polca
Lorena Bodero
CN Asesoria
Pablo Courard | Alta Comunicaciones
Angie Chevallier | @angiechevallier
Soledad Johnson | @soledadjohnson.cl
Poli Picó | @polipico
Emilia Carrillo | EM is Handmade
Isabella Ghibellini - @peruvianflake
Agencia Cebra | @agenciacebra
Mario Lira | The Southlist
Olga Doumet | @olgadoumet
Jaime Sotomayor| @jaimersb
SUD Producciones
Dana Razmilic - La Vitrineria
LUISA ROJAS | @ordenatuluisarojas
Josefina Santa María | @estudiosantamaria
Rita Cox | @ritacoxf
Linda L. Franco | @lindalfranco
Porfirio Castro
Isabel Correa | @d_project
Luisa Rojas | @ordenateluisarojas
Daniel Coñopan
Gabriel Zamora Del Valle | The Love Co.
María de los Ángeles Romo | @angelesromo2018
Alejandra Priale | @aguavivaswim
Rosario Domínguez
Calvo & Elgueta Paisajismo
Pía Vidal & Gabriel Zamora
Victor Pellegrini | Boald Group
Carolina Bruno
Nicolás Amaro | @nicolasamarophoto
Benjamín Valdés | @benjaminvaldes_
Sofia Aspe | @sofiaaspeinteriorismo
Tania Von Chrismar | @pas_denom
Carolina Braedt | @FASHADDICTI
Cici Rivarola
Jaime Arrau | @jaimearrau
Antonia Bulnes | @antoniabulnes
Clara Edwards
DIANA IBARRA | @dolceplacard
Jules Yansen | @julesyansen
Vicente Vial
Urban Grupo  | @urbangrupochile
Vera Velarde | @veravelardearq
DALÍ CHIRA
Juan Pablo Fuentes | @jpf_designgallery
Katherine Rahal | @katherinerahal
Bito Feris | @bitoferis_decor
Valentina Rios | @lefreakeschic
Lupe Gajardo
LORAINE HOLMES | @loraineholmes_official
Diego Olivera Lefbad
Alejandra Cuevas