fbpx

Docentes

NUESTROS
DOCENTES

 

Contamos con más de 80 profesionales y expertos que han revolucionado sus industrias y enseñan a partir de su experiencia. Permitiendo a nuestros alumnos aprender y poner práctica sus conocimientos en el mundo real.

Docentes

LORAINE HOLMES | @loraineholmes_official
Las Marías | @lasmariasss
Cici Rivarola
Alejandra Cuevas | @closetsustentable
Doce Volts
Bernardita Del Solar Díaz
Lorena Bodero
Daniel Coñopan
Hugo Grisanti | @hugogrisanti
Dana Razmilic - La Vitrineria
Cony Sepúlveda & Andrea Tapia | @prilov
Linda L. Franco | @lindalfranco
Victor Pellegrini | Boald Group
Soledad Johnson | @soledadjohnson.cl
Pía Vidal & Gabriel Zamora
Agencia Cebra | @agenciacebra
Angie Chevallier | @angiechevallier
Rodrigo Aguilera | @rodlabstudio
LUCIA CHAÍN | @chain_sustainable
MARÍA WALESKA ÁLVAREZ MIRABAL | @PERSONALSHOPPINGMILAN
Javiera Mora
Calvo & Elgueta Paisajismo
Bernardita Torres | @bernardita_torres
Sofia Aspe | @sofiaaspeinteriorismo
Antonia Bulnes | @antoniabulnes
Vicente Vial
Kika Neumann | @kika.neumann
Katherine Rahal | @katherinerahal
Vera Velarde | @veravelardearq
Benjamín Valdés | @benjaminvaldes_
Isabella Ghibellini - @peruvianflake
CN Asesoria
Pía Montalva | @thinking_fashion
Mario Lira | The Southlist
Porfirio Castro | @porfirio_studio
Andrea Martínez | @martiriosway
Rita Cox | @ritacoxf
Mima Zamall
Sara Morales
Juan Pablo Fuentes | @jpf_designgallery
Diego Olivera Lefbad | @diego_oliveral
Olga Doumet | @olgadoumet
Agencia Seres | @mirandoseres
Poli Picó | @polipico
KARÍM CHAMAN | @karinchaman
Ma Fernanda Rionda Díaz | @jardinsustentable
SUD Producciones
Sang Jin Yun
Emilia Carrillo | EM is Handmade
Urban Grupo  | @urbangrupochile
Valentina Rios | @lefreakeschic
Carolina Bruno
Francisca
Isabel Correa | @d_project
Gabriel Zamora Del Valle | The Love Co.
Pablo Courard | Alta Comunicaciones
Bito Feris | @bitoferis_decor
Jaime Arrau | @jaimearrau
Matias Hernán | @matias_hernan
María de los Ángeles Romo | @angelesromo2018
DALÍ CHIRA
Jules Yansen | @julesyansen
Karina Álvarez | Polca
Gabriela Ibarcena | @gabrielaibarcena_ed
Clara Edwards
Nicolás Amaro | @nicolasamarophoto
Alejandra Priale | @aguavivaswim
Lupe Gajardo