fbpx

Docentes

NUESTROS
DOCENTES

 

Contamos con más de 120 profesionales y expertos que han revolucionado sus industrias y enseñan a partir de su experiencia. Permitiendo a nuestros alumnos aprender y poner en práctica sus conocimientos en el mundo real.

Docentes

Noli Provoste
Ricardo Cuevas
Romina Arrigoni
Sara Morales
Javiera Mora
Javiera Correa
Cici Rivarola
Sofía Iturralde
Jules Yansen
Gabriela Ibarcena | @gabrielaibarcena_ed
María Waleska Álvarez
Nay Jiménez
Charlie Mua
Rita Cox | @ritacoxf
Paz Hughes
Juan Pablo Fuentes | @jpf_designgallery
Valentina Rios | @lefreakeschic
Por confirmar
Agencia Cebra | @agenciacebra
Lupe Gajardo
Pía Montalva | @thinking_fashion
Lucia Chaín | @chain_sustainable
Dana Razmilic - La Vitrineria
Diego Olivera Lefbad
Macarena Hamilton
Carolina Bruno
CN Asesoría
Josefina Ceballos
Carlos Gallardo
Hugo Grisanti
Por definir
Emilia Carrillo | EM is Handmade
Rodrigo Aguilera
Lorena Bodero
Bernardita Del Solar Díaz
Las Marías | @lasmariasss
Urban Grupo  | @urbangrupochile
Poli Picó | @polipico
Daniela Riaño
Hugo Provoste
Angie Chevallier | @angiechevallier
Porfirio Castro
José Luis Silva
Jimena Fernández
Talía Chávez-Cabello
Ma Fernanda Rionda Díaz | @jardinsustentable
María de los Ángeles Romo
Clara Edwards
Soledad Johnson | @soledadjohnson.cl
LORAINE HOLMES | @loraineholmes_official
Isabel Correa | @d_project
Linda L. Franco | @lindalfranco
Calvo & Elgueta Paisajismo
Antonia Bulnes | @antoniabulnes
Sebastián Román
Julio González Liendo
Mario Lira | The Southlist
Kika Neumann | @kika.neumann
Paola Elgueta
Benjamín Valdés | @benjaminvaldes_
Daniel Spencer
Nicolás Amaro | @nicolasamarophoto
Bernardita Torres | @bernardita_torres
Vicente Vial
Alejandra Cuevas
Andrea Martínez
Alejandra Priale | @aguavivaswim
Matias Hernán
Doce Volts
Pablo Courard | Alta Comunicaciones
Gabriel Zamora Del Valle | The Love Co.
Catalina Olivares
Vera Velarde | @veravelardearq
Luis Bellocchio
Denise Baselli
Mima Zamall
Vincent Pearson
Francisca Tornero
Pablo Guzmán Correa
Josefina Santa María
Cony Sepúlveda & Andrea Tapia | @prilov
Karina Álvarez | Polca
KARÍM CHAMAN | @karinchaman
Francisca
Karyn Coo
Fabiana González
Rafael Rivera
Paulo Méndez
Silvana Mery
Sang Jin Yun
Sofia Aspe | @sofiaaspeinteriorismo
Andrés Goñi
Janis Toledo
Agencia Seres | @mirandoseres
Victor Pellegrini | Boald Group
Isabella Ghibellini | @peruvianflake
Paola Calzada Prats
Jorge Plata
Dalí Chirá | @dalichira
Giancarlo Pazzanese
Bito Feris
Katherine Rahal | @katherinerahal
Olga Doumet | @olgadoumet
Wild Fi | @wild_fi
SUD Producciones
Jaime Arrau | @jaimearrau
[]
×