fbpx

Docentes

NUESTROS
DOCENTES

 

Contamos con más de 120 profesionales y expertos que han revolucionado sus industrias y enseñan a partir de su experiencia. Permitiendo a nuestros alumnos aprender y poner en práctica sus conocimientos en el mundo real.

Docentes

Jimena Fernández
Sofia Aspe | @sofiaaspeinteriorismo
Rita Cox | @ritacoxf
Emilia Carrillo | EM is Handmade
Andrés Goñi
Porfirio Castro
LORAINE HOLMES | @loraineholmes_official
Katherine Rahal | @katherinerahal
Dana Razmilic - La Vitrineria
Vera Velarde | @veravelardearq
Diego Olivera Lefbad
Matias Hernán | @matias_hernan
Urban Grupo  | @urbangrupochile
Giancarlo Pazzanese
Pía Vidal & Gabriel Zamora
Kika Neumann | @kika.neumann
Calvo & Elgueta Paisajismo
Agencia Cebra | @agenciacebra
Mima Zamall
Carolina Bruno
Las Marías | @lasmariasss
Ma Fernanda Rionda Díaz | @jardinsustentable
Josefina Santa María
Lorena Bodero
Paola Elgueta
Hugo Grisanti
Lupe Gajardo
Rodrigo Aguilera
Jules Yansen | @julesyansen
Gabriela Ibarcena | @gabrielaibarcena_ed
Cici Rivarola
Antonia Bulnes | @antoniabulnes
SUD Producciones
Wild Fi | @wild_fi
Por confirmar
Dalí Chirá | @dalichira
Bito Feris | @bitoferis_decor
Pablo Courard | Alta Comunicaciones
Agencia Seres | @mirandoseres
Nicolás Amaro | @nicolasamarophoto
Daniela Riaño
Juan Pablo Fuentes | @jpf_designgallery
Gabriel Zamora Del Valle | The Love Co.
Daniel Coñopan
Fabiana González
Mario Lira | The Southlist
Javiera Mora
Linda L. Franco | @lindalfranco
Victor Pellegrini | Boald Group
María Waleska Álvarez
Isabella Ghibellini | @peruvianflake
KARÍM CHAMAN | @karinchaman
José Luis Silva
Alejandra Cuevas
Sara Morales
Sang Jin Yun
Doce Volts
Paola Calzada Prats
Karina Álvarez | Polca
Francisca
Valentina Rios | @lefreakeschic
Julio González Liendo
Bernardita Torres | @bernardita_torres
Jorge Plata
María de los Ángeles Romo
Olga Doumet | @olgadoumet
Por definir
Bernardita Del Solar Díaz
Clara Edwards
Isabel Correa | @d_project
Cony Sepúlveda & Andrea Tapia | @prilov
Benjamín Valdés | @benjaminvaldes_
Pía Montalva | @thinking_fashion
Lucia Chaín | @chain_sustainable
Angie Chevallier | @angiechevallier
Alejandra Priale | @aguavivaswim
Vicente Vial
CN Asesoría
Andrea Martínez | @martiriosway
Soledad Johnson | @soledadjohnson.cl
Jaime Arrau | @jaimearrau
Poli Picó | @polipico