fbpx

Docentes

NUESTROS
DOCENTES

 

Contamos con más de 80 profesionales y expertos que han revolucionado sus industrias y enseñan a partir de su experiencia. Permitiendo a nuestros alumnos aprender y poner práctica sus conocimientos en el mundo real.

Docentes

Francisca
Luisa Rojas | @ordenateluisarojas
Rodrigo Aguilera
Karina Álvarez | Polca
Bernardita Torres | @bernardita_torres
Las Marías | @lasmariasss
Benjamín Valdés | @benjaminvaldes_
Emilia Carrillo | EM is Handmade
Andrea Martínez | @vistelacalle
KARÍM CHAMAN | @karinchaman
Matias Hernán | @matias_hernan
Mario Lira | The Southlist
Lupe Gajardo
LUISA ROJAS | @ordenatuluisarojas
Doce Volts
Vicente Vial
Jules Yansen | @julesyansen
Carolina Bruno
Calvo & Elgueta Paisajismo
Katherine Rahal | @katherinerahal
Gabriel Zamora Del Valle | The Love Co.
Victor Pellegrini | Boald Group
Vero Mónaco | @veritomonaco
Agencia Seres | @mirandoseres
Ignacio Soto
Mima Zamall
Gabriela Ibarcena | @gabrielaibarcena_ed
Isabel Correa | @d_project
Hugo Grisanti | @hugogrisanti
Alejandra Priale | @aguavivaswim
Sang Jin Yun
Antonia Bulnes | @antoniabulnes
Rita Cox | @ritacoxf
Pablo Courard | Alta Comunicaciones
DIANA IBARRA | @dolceplacard
DALÍ CHIRA
MARÍA WALESKA ÁLVAREZ MIRABAL | @PERSONALSHOPPINGMILAN
Carolina Braedt | @FASHADDICTI
Soledad Johnson | @soledadjohnson.cl
Cony Sepúlveda & Andrea Tapia | @prilov
Tania Von Chrismar | @pas_denom
Lorena Bodero
Cici Rivarola
María de los Ángeles Romo | @angelesromo2018
Javiera Mora
CN Asesoria
Sara Morales
Dana Razmilic - La Vitrineria
Clara Edwards
Vera Velarde | @veravelardearq
Kika Neumann | @kika.neumann
Juan Pablo Fuentes | @jpf_designgallery
ALVARO ENTRALA | @alvaroentrala
Bito Feris | @bitoferis_decor
Bernardita Del Solar Díaz
Porfirio Castro
Carlo Porcu
Jaime Sotomayor| @jaimersb
Nicolás Amaro | @nicolasamarophoto
Angie Chevallier | @angiechevallier
Rosario Domínguez
Isabella Ghibellini - @peruvianflake
SUD Producciones
Daniel Coñopan
Sebastián del Real Ossa | @sebastiandelrealossa
Urban Grupo  | @urbangrupochile
Pía Montalva | @thinking_fashion
Pía Vidal & Gabriel Zamora
Valentina Rios | @lefreakeschic
LORAINE HOLMES | @loraineholmes_official
Jaime Arrau | @jaimearrau
Alejandra Cuevas
Elena Vilabrille
Josefina Santa María | @estudiosantamaria