fbpx

Docentes

NUESTROS
DOCENTES

 

Contamos con más de 80 profesionales y expertos que han revolucionado sus industrias y enseñan a partir de su experiencia. Permitiendo a nuestros alumnos aprender y poner práctica sus conocimientos en el mundo real.

Docentes

Vicente Vial
Javiera Mora
Pía Vidal & Gabriel Zamora
Alejandra Priale | @aguavivaswim
Antonia Bulnes | @antoniabulnes
Clara Edwards
Agencia Cebra | @agenciacebra
Carolina Bruno
Diego Olivera Lefbad | @diego_oliveral
Urban Grupo  | @urbangrupochile
Alejandra Cuevas
DIANA IBARRA | @dolceplacard
Mario Lira | The Southlist
Sang Jin Yun
Carolina Braedt | @FASHADDICTI
Benjamín Valdés | @benjaminvaldes_
Bernardita Torres | @bernardita_torres
Pía Montalva | @thinking_fashion
Josefina Santa María | @estudiosantamaria
Tania Von Chrismar | @pas_denom
Gabriela Ibarcena | @gabrielaibarcena_ed
Rita Cox | @ritacoxf
Sara Morales
Daniel Coñopan
LORAINE HOLMES | @loraineholmes_official
Sofia Aspe | @sofiaaspeinteriorismo
Hugo Grisanti | @hugogrisanti
Isabel Correa | @d_project
Emilia Carrillo | EM is Handmade
Jaime Arrau | @jaimearrau
Poli Picó | @polipico
Bito Feris | @bitoferis_decor
María de los Ángeles Romo | @angelesromo2018
Doce Volts
Cony Sepúlveda & Andrea Tapia | @prilov
Kika Neumann | @kika.neumann
Karina Álvarez | Polca
Matias Hernán | @matias_hernan
SUD Producciones
Soledad Johnson | @soledadjohnson.cl
Lupe Gajardo
Rodrigo Aguilera | @rodlabstudio
Isabella Ghibellini - @peruvianflake
DALÍ CHIRA
Jaime Sotomayor| @jaimersb
Sebastián del Real Ossa | @sebastiandelrealossa
Agencia Seres | @mirandoseres
Dana Razmilic - La Vitrineria
MARÍA WALESKA ÁLVAREZ MIRABAL | @PERSONALSHOPPINGMILAN
Lorena Bodero
Bernardita Del Solar Díaz
Valentina Rios | @lefreakeschic
KARÍM CHAMAN | @karinchaman
Calvo & Elgueta Paisajismo
Andrea Martínez | @vistelacalle
Las Marías | @lasmariasss
Angie Chevallier | @angiechevallier
Victor Pellegrini | Boald Group
Cici Rivarola
CN Asesoria
Porfirio Castro | @porfirio_studio
Mima Zamall
Ignacio Soto
Juan Pablo Fuentes | @jpf_designgallery
Francisca
Katherine Rahal | @katherinerahal
LUCIA CHAÍN | @chain_sustainable
Pablo Courard | Alta Comunicaciones
Jules Yansen | @julesyansen
Rosario Domínguez
Gabriel Zamora Del Valle | The Love Co.
Vera Velarde | @veravelardearq
Nicolás Amaro | @nicolasamarophoto