fbpx

Docentes

NUESTROS
DOCENTES

 

Contamos con más de 80 profesionales y expertos que han revolucionado sus industrias y enseñan a partir de su experiencia. Permitiendo a nuestros alumnos aprender y poner práctica sus conocimientos en el mundo real.

Docentes

Daniel Coñopan
Vicente Vial
Jaime Arrau | @jaimearrau
Carolina Bruno
Soledad Johnson | @soledadjohnson.cl
Antonia Bulnes | @antoniabulnes
Matias Hernán | @matias_hernan
Alejandra Cuevas
SUD Producciones
Urban Grupo  | @urbangrupochile
Juan Pablo Fuentes | @jpf_designgallery
DIANA IBARRA | @dolceplacard
Nicolás Amaro | @nicolasamarophoto
Calvo & Elgueta Paisajismo
Pablo Courard | Alta Comunicaciones
Kika Neumann | @kika.neumann
Cici Rivarola
Sebastián del Real Ossa | @sebastiandelrealossa
Lorena Bodero
Valentina Rios | @lefreakeschic
Isabella Ghibellini - @peruvianflake
Isabel Correa | @d_project
Alejandra Priale | @aguavivaswim
Luisa Rojas | @ordenateluisarojas
Josefina Santa María | @estudiosantamaria
Sang Jin Yun
Rita Cox | @ritacoxf
Francisca
Ignacio Soto
Katherine Rahal | @katherinerahal
Javiera Mora
Agencia Seres | @mirandoseres
Victor Pellegrini | Boald Group
Carolina Braedt | @FASHADDICTI
Carlo Porcu
Bito Feris | @bitoferis_decor
Mario Lira | The Southlist
Elena Vilabrille
Angie Chevallier | @angiechevallier
Mima Zamall
Clara Edwards
Lupe Gajardo
Cony Sepúlveda & Andrea Tapia | @prilov
CN Asesoria
Gabriel Zamora Del Valle | The Love Co.
Karina Álvarez | Polca
Rosario Domínguez
Andrea Martínez | @vistelacalle
Vera Velarde | @veravelardearq
Jaime Sotomayor| @jaimersb
Dana Razmilic - La Vitrineria
Pía Vidal & Gabriel Zamora
KARÍM CHAMAN | @karinchaman
Las Marías | @lasmariasss
Emilia Carrillo | EM is Handmade
María de los Ángeles Romo | @angelesromo2018
Hugo Grisanti | Grisanti Cussen
LUISA ROJAS | @ordenatuluisarojas
Bernardita Del Solar Díaz
Doce Volts
Pía Montalva | @thinking_fashion
Tania Von Chrismar | @pas_denom
Gabriela Ibarcena | @gabrielaibarcena_ed
Benjamín Valdés | @benjaminvaldes_
Jules Yansen | @julesyansen
Bernardita Torres | @bernardita_torres
Vero Mónaco | @veritomonaco