fbpx

Docentes

NUESTROS
DOCENTES

 

Contamos con más de 120 profesionales y expertos que han revolucionado sus industrias y enseñan a partir de su experiencia. Permitiendo a nuestros alumnos aprender y poner en práctica sus conocimientos en el mundo real.

Docentes

Calvo & Elgueta Paisajismo
Katherine Rahal | @katherinerahal
Isabella Ghibellini | @peruvianflake
Bernardita Torres | @bernardita_torres
Nicolás Amaro | @nicolasamarophoto
Cony Sepúlveda & Andrea Tapia | @prilov
KARÍM CHAMAN | @karinchaman
María de los Ángeles Romo
Paola Calzada Prats
CN Asesoria
Mima Zamall
Cici Rivarola
Wild Fi | @wild_fi
Andrea Martínez | @martiriosway
Ma Fernanda Rionda Díaz | @jardinsustentable
Matias Hernán | @matias_hernan
Isabel Correa | @d_project
Gabriel Zamora Del Valle | The Love Co.
Linda L. Franco | @lindalfranco
Angie Chevallier | @angiechevallier
LORAINE HOLMES | @loraineholmes_official
Javiera Mora
Pablo Courard | Alta Comunicaciones
Lupe Gajardo
Jorge Plata
Dana Razmilic - La Vitrineria
Sara Morales
Sofia Aspe | @sofiaaspeinteriorismo
Pía Montalva | @thinking_fashion
Francisca
Hugo Grisanti | @hugogrisanti
Olga Doumet | @olgadoumet
Porfirio Castro | @porfirio_studio
Mario Lira | The Southlist
Benjamín Valdés | @benjaminvaldes_
Giancarlo Pazzanese
María Waleska Álvarez | @personalshoppingmilan
Lucia Chaín | @chain_sustainable
Victor Pellegrini | Boald Group
Dalí Chirá | @dalichira
Vera Velarde | @veravelardearq
Agencia Cebra | @agenciacebra
SUD Producciones
Por confirmar
Josefina Santa María | @estudiosantamaria
Alejandra Priale | @aguavivaswim
Rita Cox | @ritacoxf
Antonia Bulnes | @antoniabulnes
Las Marías | @lasmariasss
Jaime Arrau | @jaimearrau
Clara Edwards
Rodrigo Aguilera | @rodlabstudio
Jimena Fernández
Alejandra Cuevas | @closetsustentable
Kika Neumann | @kika.neumann
Carolina Bruno
Valentina Rios | @lefreakeschic
Bernardita Del Solar Díaz
Daniel Coñopan
Emilia Carrillo | EM is Handmade
Gabriela Ibarcena | @gabrielaibarcena_ed
Por definir
Karina Álvarez | Polca
Pía Vidal & Gabriel Zamora
Urban Grupo  | @urbangrupochile
Doce Volts
Poli Picó | @polipico
José Luis Silva
Jules Yansen | @julesyansen
Diego Olivera Lefbad | @diego_oliveral
Soledad Johnson | @soledadjohnson.cl
Bito Feris | @bitoferis_decor
Vicente Vial
Juan Pablo Fuentes | @jpf_designgallery
Sang Jin Yun
Lorena Bodero
Agencia Seres | @mirandoseres