fbpx

Docentes

NUESTROS
DOCENTES

 

Contamos con más de 120 profesionales y expertos que han revolucionado sus industrias y enseñan a partir de su experiencia. Permitiendo a nuestros alumnos aprender y poner en práctica sus conocimientos en el mundo real.

Docentes

Ricardo Cuevas
Ma Fernanda Rionda Díaz | @jardinsustentable
Bernardita Torres | @bernardita_torres
Janis Toledo
Cony Sepúlveda & Andrea Tapia | @prilov
Kika Neumann | @kika.neumann
María Waleska Álvarez
Josefina Ceballos
Hugo Provoste
Juan Pablo Fuentes | @jpf_designgallery
Jaime Arrau | @jaimearrau
Dana Razmilic - La Vitrineria
Isabel Correa | @d_project
Calvo & Elgueta Paisajismo
Olga Doumet | @olgadoumet
Soledad Johnson | @soledadjohnson.cl
Diego Olivera Lefbad
Bito Feris
Silvana Mery
Sofia Aspe | @sofiaaspeinteriorismo
Antonia Bulnes | @antoniabulnes
Julio González Liendo
Por confirmar
Mima Zamall
Porfirio Castro
Jimena Fernández
KARÍM CHAMAN | @karinchaman
Urban Grupo  | @urbangrupochile
SUD Producciones
José Luis Silva
Vera Velarde | @veravelardearq
Hugo Grisanti
Bernardita Del Solar Díaz
Agencia Seres | @mirandoseres
Giancarlo Pazzanese
Isabella Ghibellini | @peruvianflake
Paola Calzada Prats
Angie Chevallier | @angiechevallier
Javiera Correa
Rodrigo Aguilera
Pablo Courard | Alta Comunicaciones
Benjamín Valdés | @benjaminvaldes_
Karyn Coo
Jorge Plata
Paulo Méndez
Catalina Olivares
Francisca Tornero
Macarena Hamilton
Josefina Santa María
Mario Lira | The Southlist
Daniela Riaño
Andrea Martínez
Alejandra Priale | @aguavivaswim
Javiera Mora
Rita Cox | @ritacoxf
Linda L. Franco | @lindalfranco
Lorena Bodero
María de los Ángeles Romo
Vicente Vial
Sang Jin Yun
Francisca
Emilia Carrillo | EM is Handmade
Rafael Rivera
Katherine Rahal | @katherinerahal
Cici Rivarola
Sofía Iturralde
Charlie Mua
Dalí Chirá | @dalichira
CN Asesoría
Karina Álvarez | Polca
Daniel Spencer
Lucia Chaín | @chain_sustainable
Paola Elgueta
Alejandra Cuevas
Andrés Goñi
Pablo Guzmán Correa
Fabiana González
Vincent Pearson
Paz Hughes
Talía Chávez-Cabello
LORAINE HOLMES | @loraineholmes_official
Valentina Rios | @lefreakeschic
Carlos Gallardo
Clara Edwards
Pía Montalva | @thinking_fashion
Nay Jiménez
Por definir
Nicolás Amaro | @nicolasamarophoto
Agencia Cebra | @agenciacebra
Lupe Gajardo
Jules Yansen
Sebastián Román
Victor Pellegrini | Boald Group
Noli Provoste
Denise Baselli
Carolina Bruno
Wild Fi | @wild_fi
Luis Bellocchio
Doce Volts
Gabriel Zamora Del Valle | The Love Co.
Gabriela Ibarcena | @gabrielaibarcena_ed
Sara Morales
Matias Hernán
Romina Arrigoni
Las Marías | @lasmariasss
Poli Picó | @polipico
[]
×