fbpx

Docentes

NUESTROS
DOCENTES

 

Contamos con más de 80 profesionales y expertos que han revolucionado sus industrias y enseñan a partir de su experiencia. Permitiendo a nuestros alumnos aprender y poner práctica sus conocimientos en el mundo real.

Docentes

DIANA IBARRA | @dolceplacard
Carolina Braedt | @FASHADDICTI
Gabriel Zamora Del Valle | The Love Co.
ALVARO ENTRALA | @alvaroentrala
Pablo Courard | Alta Comunicaciones
Cici Rivarola
Doce Volts
Jules Yansen | @julesyansen
Tania Von Chrismar | @pas_denom
Vero Mónaco | @veritomonaco
Gabriela Ibarcena | @gabrielaibarcena_ed
Urban Grupo  | @urbangrupochile
Victor Pellegrini | Boald Group
Agencia Seres | @mirandoseres
Mario Lira | The Southlist
Carlo Porcu
Juan Pablo Fuentes | @jpf_designgallery
Nicolás Amaro | @nicolasamarophoto
Hugo Grisanti | @hugogrisanti
Ignacio Soto
Bito Feris | @bitoferis_decor
Katherine Rahal | @katherinerahal
Andrea Martínez | @vistelacalle
Soledad Johnson | @soledadjohnson.cl
Elena Vilabrille
Jaime Sotomayor| @jaimersb
Calvo & Elgueta Paisajismo
Clara Edwards
Daniel Coñopan
Valentina Rios | @lefreakeschic
Dana Razmilic - La Vitrineria
Matias Hernán | @matias_hernan
María de los Ángeles Romo | @angelesromo2018
Las Marías | @lasmariasss
Isabel Correa | @d_project
Luisa Rojas | @ordenateluisarojas
Porfirio Castro
Vicente Vial
Antonia Bulnes | @antoniabulnes
Benjamín Valdés | @benjaminvaldes_
Francisca
MARÍA WALESKA ÁLVAREZ MIRABAL | @PERSONALSHOPPINGMILAN
KARÍM CHAMAN | @karinchaman
Josefina Santa María | @estudiosantamaria
Javiera Mora
Rodrigo Aguilera
Kika Neumann | @kika.neumann
Sebastián del Real Ossa | @sebastiandelrealossa
LUISA ROJAS | @ordenatuluisarojas
Sang Jin Yun
Bernardita Torres | @bernardita_torres
Sara Morales
Isabella Ghibellini - @peruvianflake
Lorena Bodero
Alejandra Cuevas
Lupe Gajardo
Bernardita Del Solar Díaz
SUD Producciones
Mima Zamall
CN Asesoria
Carolina Bruno
Rosario Domínguez
Emilia Carrillo | EM is Handmade
LORAINE HOLMES | @loraineholmes_official
Jaime Arrau | @jaimearrau
Pía Vidal & Gabriel Zamora
Rita Cox | @ritacoxf
Pía Montalva | @thinking_fashion
Cony Sepúlveda & Andrea Tapia | @prilov
Karina Álvarez | Polca
DALÍ CHIRA
Alejandra Priale | @aguavivaswim
Angie Chevallier | @angiechevallier
Vera Velarde | @veravelardearq