fbpx

Docentes

NUESTROS
DOCENTES

 

Contamos con más de 80 profesionales y expertos que han revolucionado sus industrias y enseñan a partir de su experiencia. Permitiendo a nuestros alumnos aprender y poner en práctica sus conocimientos en el mundo real.

Docentes

Pía Montalva | @thinking_fashion
Cici Rivarola
CN Asesoria
Emilia Carrillo | EM is Handmade
MARÍA WALESKA ÁLVAREZ MIRABAL | @PERSONALSHOPPINGMILAN
Mima Zamall
Diego Olivera Lefbad | @diego_oliveral
Antonia Bulnes | @antoniabulnes
Francisca
Kika Neumann | @kika.neumann
KARÍM CHAMAN | @karinchaman
Las Marías | @lasmariasss
Sofia Aspe | @sofiaaspeinteriorismo
Olga Doumet | @olgadoumet
Cony Sepúlveda & Andrea Tapia | @prilov
Soledad Johnson | @soledadjohnson.cl
Agencia Seres | @mirandoseres
Vicente Vial
Victor Pellegrini | Boald Group
Urban Grupo  | @urbangrupochile
Sara Morales
Vera Velarde | @veravelardearq
Bito Feris | @bitoferis_decor
Andrea Martínez | @martiriosway
Benjamín Valdés | @benjaminvaldes_
Bernardita Torres | @bernardita_torres
Dana Razmilic - La Vitrineria
Ma Fernanda Rionda Díaz | @jardinsustentable
Jorge Plata | @TEXTILEXPERT
Agencia Cebra | @agenciacebra
Sang Jin Yun
Rodrigo Aguilera | @rodlabstudio
Rita Cox | @ritacoxf
Hugo Grisanti | @hugogrisanti
Dalí Chirá | @dalichira
Linda L. Franco | @lindalfranco
Carolina Bruno
Karina Álvarez | Polca
Angie Chevallier | @angiechevallier
Jules Yansen | @julesyansen
Isabel Correa | @d_project
Wild Fi | @WILD_FI | Uruguay
Nicolás Amaro | @nicolasamarophoto
SUD Producciones
Lupe Gajardo
Jaime Arrau | @jaimearrau
Alejandra Cuevas | @closetsustentable
Mario Lira | The Southlist
Clara Edwards
María de los Ángeles Romo | @angelesromo2018
Calvo & Elgueta Paisajismo
Poli Picó | @polipico
Isabella Ghibellini | @peruvianflake
Lucia Chaín | @chain_sustainable
Daniel Coñopan
Bernardita Del Solar Díaz
Matias Hernán | @matias_hernan
Katherine Rahal | @katherinerahal
Porfirio Castro | @porfirio_studio
Doce Volts
Pía Vidal & Gabriel Zamora
Por confirmar
Gabriela Ibarcena | @gabrielaibarcena_ed
Juan Pablo Fuentes | @jpf_designgallery
Lorena Bodero
Alejandra Priale | @aguavivaswim
LORAINE HOLMES | @loraineholmes_official
Valentina Rios | @lefreakeschic
Pablo Courard | Alta Comunicaciones
Gabriel Zamora Del Valle | The Love Co.
Javiera Mora