fbpx

Docentes

NUESTROS
DOCENTES

 

Contamos con más de 80 profesionales y expertos que han revolucionado sus industrias y enseñan a partir de su experiencia. Permitiendo a nuestros alumnos aprender y poner en práctica sus conocimientos en el mundo real.

Docentes

Ma Fernanda Rionda Díaz | @jardinsustentable
Carolina Bruno
Lupe Gajardo
Matias Hernán | @matias_hernan
CN Asesoria
Antonia Bulnes | @antoniabulnes
María Waleska Álvarez | @personalshoppingmilan
Pablo Courard | Alta Comunicaciones
Olga Doumet | @olgadoumet
Nicolás Amaro | @nicolasamarophoto
Emilia Carrillo | EM is Handmade
Josefina Santa María | @estudiosantamaria
Valentina Rios | @lefreakeschic
Angie Chevallier | @angiechevallier
Bernardita Del Solar Díaz
Urban Grupo  | @urbangrupochile
SUD Producciones
Sang Jin Yun
Isabella Ghibellini | @peruvianflake
Clara Edwards
Vicente Vial
Alejandra Priale | @aguavivaswim
Por confirmar
Isabel Correa | @d_project
Rita Cox | @ritacoxf
Doce Volts
Calvo & Elgueta Paisajismo
Jules Yansen | @julesyansen
Sara Morales
Gabriela Ibarcena | @gabrielaibarcena_ed
Hugo Grisanti | @hugogrisanti
Cici Rivarola
Paola Calzada | @Paolacalzadaarqs
Karina Álvarez | Polca
Lucia Chaín | @chain_sustainable
Jaime Arrau | @jaimearrau
Andrea Martínez | @martiriosway
Linda L. Franco | @lindalfranco
Gabriel Zamora Del Valle | The Love Co.
Victor Pellegrini | Boald Group
Javiera Mora
Mario Lira | The Southlist
Francisca
Las Marías | @lasmariasss
Cony Sepúlveda & Andrea Tapia | @prilov
Bito Feris | @bitoferis_decor
Dana Razmilic - La Vitrineria
Vera Velarde | @veravelardearq
LORAINE HOLMES | @loraineholmes_official
Wild Fi | @WILD_FI | Uruguay
Jorge Plata | @TEXTILEXPERT
Pía Montalva | @thinking_fashion
KARÍM CHAMAN | @karinchaman
Benjamín Valdés | @benjaminvaldes_
María de los Ángeles Romo | @angelesromo2018
Daniel Coñopan
Bernardita Torres | @bernardita_torres
Kika Neumann | @kika.neumann
Pía Vidal & Gabriel Zamora
Dalí Chirá | @dalichira
Diego Olivera Lefbad | @diego_oliveral
Sofia Aspe | @sofiaaspeinteriorismo
Lorena Bodero
Soledad Johnson | @soledadjohnson.cl
Poli Picó | @polipico
Porfirio Castro | @porfirio_studio
Agencia Cebra | @agenciacebra
Rodrigo Aguilera | @rodlabstudio
Juan Pablo Fuentes | @jpf_designgallery
Agencia Seres | @mirandoseres
Alejandra Cuevas | @closetsustentable
Mima Zamall
Katherine Rahal | @katherinerahal