fbpx

Docentes

NUESTROS
DOCENTES

 

Contamos con más de 80 profesionales y expertos que han revolucionado sus industrias y enseñan a partir de su experiencia. Permitiendo a nuestros alumnos aprender y poner en práctica sus conocimientos en el mundo real.

Docentes

Calvo & Elgueta Paisajismo
Jimena Fernández
Karina Álvarez | Polca
Pía Montalva | @thinking_fashion
Cony Sepúlveda & Andrea Tapia | @prilov
Urban Grupo  | @urbangrupochile
Ma Fernanda Rionda Díaz | @jardinsustentable
Andrea Martínez | @martiriosway
LORAINE HOLMES | @loraineholmes_official
Valentina Rios | @lefreakeschic
Doce Volts
Jules Yansen | @julesyansen
Las Marías | @lasmariasss
Poli Picó | @polipico
Pablo Courard | Alta Comunicaciones
Agencia Cebra | @agenciacebra
Bito Feris | @bitoferis_decor
SUD Producciones
Lucia Chaín | @chain_sustainable
Isabella Ghibellini | @peruvianflake
Alejandra Priale | @aguavivaswim
Angie Chevallier | @angiechevallier
Alejandra Cuevas | @closetsustentable
José Luis Silva
Bernardita Torres | @bernardita_torres
Vicente Vial
María de los Ángeles Romo
Porfirio Castro | @porfirio_studio
Dalí Chirá | @dalichira
Vera Velarde | @veravelardearq
Rita Cox | @ritacoxf
Matias Hernán | @matias_hernan
Kika Neumann | @kika.neumann
Paola Calzada
Juan Pablo Fuentes | @jpf_designgallery
Por confirmar
Lupe Gajardo
Antonia Bulnes | @antoniabulnes
Bernardita Del Solar Díaz
Clara Edwards
Cici Rivarola
Sara Morales
Sofia Aspe | @sofiaaspeinteriorismo
Linda L. Franco | @lindalfranco
Agencia Seres | @mirandoseres
Mario Lira | The Southlist
Gabriel Zamora Del Valle | The Love Co.
Benjamín Valdés | @benjaminvaldes_
Victor Pellegrini | Boald Group
CN Asesoria
Nicolás Amaro | @nicolasamarophoto
María Waleska Álvarez | @personalshoppingmilan
Rodrigo Aguilera | @rodlabstudio
Katherine Rahal | @katherinerahal
Isabel Correa | @d_project
Emilia Carrillo | EM is Handmade
Josefina Santa María | @estudiosantamaria
Jorge Plata
Gabriela Ibarcena | @gabrielaibarcena_ed
Soledad Johnson | @soledadjohnson.cl
Daniel Coñopan
Wild Fi | @WILD_FI | Uruguay
Jaime Arrau | @jaimearrau
Mima Zamall
Pía Vidal & Gabriel Zamora
Francisca
KARÍM CHAMAN | @karinchaman
Olga Doumet | @olgadoumet
Sang Jin Yun
Carolina Bruno
Dana Razmilic - La Vitrineria
Javiera Mora
Giancarlo Pazzanese
Hugo Grisanti | @hugogrisanti
Diego Olivera Lefbad | @diego_oliveral
Lorena Bodero